Jacob Alt
(Frankfurt /Main 1789-1872 Wien) Der Schloßpark in Laxenburg, Lithographie in Farbe, 26,5 x 39 cm, dazu: Schloß an einem See, im Hintergrund ein Gebirgsfall, handkolorierte Umrissradierung, 24,5 x 40, bis an die Rahmenlinie beschnitten, Passep., gerahmt, (2),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jacob Alt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |